サッカー部
令和5年度(2023.7.14現在)
〇練習場所
グランド西側
〇練習時間
平日 16時~18時
休日 7時30分~11時30分
〇部員数
3年生 2名 2年生 4名 1年生 13名 計19名
令和元年度
6/1
高円宮杯 U-18 サッカーリーグ 2018 高知県リーグ 3部 Bグループ 試合予定・結果
6・ 9 東工業 VS 山 田 (3-4) 会場:小津高校 12:30~
6・16 東工業 VS 安 芸 (7-0) 会場:高知高専 9:30~
6・23 東工業 VS 西 TH (1-0) 会場:小津高校 12:30~
7・14 東工業 VS 高知高専 (0-1) 会場:高知高専 11:00~
7・21 東工業 VS 小津 S (3-2) 会場:小津高校 14:00~
8・ 4 東工業 VS 土佐塾 (0-10) 会場:高知西高校 13:00~
8・11 東工業 VS 春野・城山 (1-0) 会場:高知高専 9:30~
5/12
高知県高等学校サッカー春季大会 兼 第72回高知県高等学校体育大会(サッカー競技)
1回戦 VS 幡多農業 (3-2)
2回戦 VS 小津 5月18日、西南大規模公園人工芝Aで12:45キックオフ 応援よろしくお願いします。
5/18
結果:VS 小津 (0-3)
平成30年度
高円宮杯 U-18 サッカーリーグ 2018 高知県リーグ 3部 Cグループ 試合予定・結果
7・14 東工業 VS 農業S (1-0) 会場:春野高校 14:00~
7・16 東工業 VS 春 野 (0-1) 会場:城山高校 12:30~
7・21 東工業 VS 中央S (0-2) 会場:農業高校 12:30~
8・ 4 東工業 VS 伊野商 (0-3) 会場:高知商業 12:30~
8・11 東工業 VS 中央S (0-9) 会場:南国SP 15:00~
9・ 8 東工業 VS 農業S (0-1) 会場:城山高校 13:00~
9・15 東工業 VS 伊野商 (3-2) 会場:農業高校 13:00~
9・17 東工業 VS 春 野 (0-1) 会場:春野高校 11:30~
9・24 東工業 VS 商業T (0-0) 会場:高知商業 14:00~
9・29 東工業 VS 山 田 (4-0) 会場:城山高校 13:00~
11・4 東工業 VS 商業T (0-2) 会場:伊野商業 10:00~
11・10 東工業 VS 山田 (7-2) 会場:城山高校 13:00~
結果:7チーム中6位
平成29年度
高円宮杯 U-18 サッカーリーグ 2017 高知県リーグ 3部 Cグループ 試合予定・結果
6・11 東工業 VS 伊野商 (0-4) 会場:城山高校 11:30~
6・25 東工業 VS 春 野 (1-1) 会場:春野高校 12:30~
7・15 東工業 VS 高知商TH (0-2) 会場:高知商業 10:00~
7・17 東工業 VS 山 田 (14-0) 会場:春野高校 10:00~
7・22 東工業 VS 城山・桜ケ丘 (1-1) 会場:ポリテクカレッジ 12:00~
8・12 東工業 VS 伊野商 (1-1) 会場:伊野商業 11:30~
8・26 東工業 VS 春 野 (1-1) 会場:春野高校 13:00~
9・ 2 東工業 VS 高知商TH (0-1) 会場:高知商業 11:30~
9・ 9 東工業 VS 山 田 (8-0) 会場:城山高校 10:00~
9・16 東工業 VS 城山・桜ケ丘 (3-5) 会場:春野高校 11:30~
結果:6チーム中3位
高円宮杯 U-18 サッカーリーグ 2017 高知県リーグ 3部 順位決定戦
第1節 11・18 東工業 vs 須崎工業 (2-1) 会場:春野高校 12:30~
第3節 11・25 東工業 vs 高知商s (0-1) 会場:伊野商業 10:00~
結果:15チーム中8位
第95回全国高校選手権大会 第2日目(1回戦) 試合結果 : 高知新聞掲載記事(10・17)より
2回戦は野市ふれあいB面にて VS 小津 13:00キックオフ
応援よろしくお願いします。
平成28年度
高円宮杯 U-18 サッカーリーグ 2016 高知県リーグ 2部 試合予定・結果
4・10 東工業 VS 追手前 (0-2) 会場:高知農業 10:00~
4・16 東工業 VS 高知南 (0-4) 会場:高知南 13:00~
4・23 東工業 VS 土佐塾 (2-0) 会場:高知西 15:00~
4・29 東工業 VS 高知東 (0-1) 会場:高知農業 10:00~
6・12 東工業 VS 高知S (2-2) 会場:高知農業 10:00~
6・25 東工業 VS 高知西S (0-3) 会場:高知農業 10:00~
7・16 東工業 VS 高知高専 (0-4) 会場:高知高専 12:00~
7・23 東工業 VS 明徳S (1-1) 会場:高知南 13:00~
8・13 東工業 VS 高知農業 (0-2) 会場:高知農業 12:00~
8・21 東工業 VS 明徳S (2-3) 会場:高知農業 10:00~
8・27 東工業 VS 追手前 (5-1) 会場:春野補助 10:00~
9・3 東工業 VS 高知南 (1-2) 会場:高知南 13:00~
9・10 東工業 VS 土佐塾 (3-1) 会場:高知農業 10:00~
9・17 東工業 VS 高知東 (1-3) 会場:春野補助 10:00~
11・13 東工業 VS 高知S (0-2) 会場:高知高専 9:00~
11・12 東工業 VS 高知西S (0-3) 会場:高知高専 14:00~
11・19 東工業 VS 高知高専 (0-2) 会場:高知高専 12:00~
11・26 東工業 VS 高知農業 (1-1) 会場:高知農業 12:00~