高知県立高知東工業高等学校 全日制

Kochi Prefectural Kochi Higashi Technical High School

サッカー部

令和元年度

6/1

高円宮杯 U-18 サッカーリーグ 2018 高知県リーグ 3部 Bグループ 試合予定・結果

6・ 9 東工業 VS 山  田 (3-4) 会場:小津高校 12:30~

6・16 東工業 VS 安  芸 (7-0) 会場:高知高専 9:30~

6・23 東工業 VS 西 TH (1-0) 会場:小津高校 12:30~

7・14 東工業 VS 高知高専 (0-1) 会場:高知高専 11:00~

7・21 東工業 VS 小津 S (3-2) 会場:小津高校 14:00~

8・ 4 東工業 VS 土佐塾  (0-10) 会場:高知西高校 13:00~

8・11 東工業 VS 春野・城山 (1-0) 会場:高知高専 9:30~

5/12

高知県高等学校サッカー春季大会 兼 第72回高知県高等学校体育大会(サッカー競技)

1回戦 VS 幡多農業 (3-2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2回戦 VS 小津 5月18日、西南大規模公園人工芝Aで12:45キックオフ 応援よろしくお願いします。

5/18

結果:VS 小津 (0-3)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

平成30年度

 

高円宮杯 U-18 サッカーリーグ 2018 高知県リーグ 3部 Cグループ 試合予定・結果

 

7・14 東工業 VS 農業S (1-0) 会場:春野高校 14:00~

7・16 東工業 VS 春 野 (0-1) 会場:城山高校 12:30~

7・21 東工業 VS 中央S (0-2) 会場:農業高校 12:30~

8・ 4 東工業 VS 伊野商 (0-3) 会場:高知商業 12:30~

8・11 東工業 VS 中央S (0-9) 会場:南国SP 15:00~

9・ 8 東工業 VS 農業S (0-1) 会場:城山高校 13:00~

9・15 東工業 VS 伊野商 (3-2) 会場:農業高校 13:00~

9・17 東工業 VS 春 野 (0-1) 会場:春野高校 11:30~

9・24 東工業 VS 商業T (0-0) 会場:高知商業 14:00~

9・29 東工業 VS 山 田 (4-0) 会場:城山高校 13:00~

11・4 東工業 VS 商業T (0-2) 会場:伊野商業 10:00~ 

11・10 東工業 VS 山田 (7-2) 会場:城山高校 13:00~ 

結果:7チーム中6位

 

平成29年度 

 

高円宮杯 U-18 サッカーリーグ 2017 高知県リーグ 3部 Cグループ 試合予定・結果

6・11 東工業 VS 伊野商 (0-4) 会場:城山高校 11:30~

6・25 東工業 VS 春 野 (1-1) 会場:春野高校 12:30~

7・15 東工業 VS 高知商TH (0-2) 会場:高知商業 10:00~

7・17 東工業 VS 山 田 (14-0) 会場:春野高校 10:00~

7・22 東工業 VS 城山・桜ケ丘 (1-1) 会場:ポリテクカレッジ 12:00~

8・12 東工業 VS 伊野商 (1-1) 会場:伊野商業 11:30~

8・26 東工業 VS 春 野 (1-1) 会場:春野高校 13:00~

9・ 2 東工業 VS 高知商TH (0-1) 会場:高知商業 11:30~

9・ 9 東工業 VS 山 田 (8-0) 会場:城山高校 10:00~

9・16 東工業 VS 城山・桜ケ丘 (3-5) 会場:春野高校 11:30~ 

結果:6チーム中3位

高円宮杯 U-18 サッカーリーグ 2017 高知県リーグ 3部 順位決定戦

第1節 11・18 東工業 vs 須崎工業 (2-1) 会場:春野高校 12:30~

第3節 11・25 東工業 vs 高知商s (0-1) 会場:伊野商業 10:00~

結果:15チーム中8位

 

第95回全国高校選手権大会 第2日目(1回戦) 試合結果 : 高知新聞掲載記事(10・17)より

2回戦は野市ふれあいB面にて VS 小津 13:00キックオフ

応援よろしくお願いします。

 

平成28年度

  

  

高円宮杯 U-18 サッカーリーグ 2016 高知県リーグ 2部 試合予定・結果

4・10 東工業 VS 追手前 (0-2) 会場:高知農業 10:00~

4・16 東工業 VS 高知南 (0-4) 会場:高知南 13:00~

4・23 東工業 VS 土佐塾 (2-0) 会場:高知西 15:00~

4・29 東工業 VS 高知東 (0-1) 会場:高知農業 10:00~

6・12 東工業 VS 高知S (2-2) 会場:高知農業 10:00~

6・25 東工業 VS 高知西S (0-3) 会場:高知農業 10:00~

7・16 東工業 VS 高知高専 (0-4) 会場:高知高専 12:00~

7・23 東工業 VS 明徳S (1-1) 会場:高知南 13:00~

8・13 東工業 VS 高知農業 (0-2) 会場:高知農業 12:00~

8・21 東工業 VS 明徳S (2-3) 会場:高知農業 10:00~

8・27 東工業 VS 追手前 (5-1) 会場:春野補助 10:00~

9・3  東工業 VS 高知南 (1-2) 会場:高知南 13:00~

9・10 東工業 VS 土佐塾 (3-1) 会場:高知農業 10:00~

9・17 東工業 VS 高知東 (1-3) 会場:春野補助 10:00~

11・13 東工業 VS 高知S (0-2) 会場:高知高専  9:00~

11・12 東工業 VS 高知西S (0-3) 会場:高知高専 14:00~

11・19 東工業 VS 高知高専 (0-2) 会場:高知高専 12:00~

11・26 東工業 VS 高知農業 (1-1) 会場:高知農業 12:00~